СРОЧНО РЕГИСТРИРУЕМСЯ!!! ТРЕБУЮТСЯ ПЕРСОНАЖИ!!!

Рола для финноманов и не только))

Объявление

Рола для финноманов и не только))
Важное объявление:
Рады видеть вас на ролевой игре по финнским(и не только)) музыкантам(и,опять же, не только)).Регистрируйтесь и заполняйте коротенькие анкетки.Всегда рады новым игрокам))Ваш админ



Игровое время:
Сегодня: 1 июня, день в самом разгаре


Полезные Ссылки:
Подача анкет
Список ролей
Жалобы
Предложения
Вопросы
Отсутствие\уход
Правила



События:

Пока нет.Но ждём игроков, которые этими событиями ролу наполнят)))

СОБЫТИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНОЕ, но неигровое, между тем))):

Все приглашаются на торжественную церемонию бракосочетания Сэра Генерала Юкки Кристиана Грегори Микконена ака Крысужги и Просто (и скромно) Лаури Юхани Марккулы ака Кудряшки Лу, которая состоится 6-го ноября сего года ВО ФЛУДЕ. Время начала церемонии depends>< З.Ы.(от 28.11.09) а свадьба всё длииииииииицца... и длииицца...Оо



Администраторы:
админ
Модераторы:
Sir Christus, Larry Love, Йонне Аарон




Реклама:
Ник:Реклама
Пароль: 0000
Наш банер: Ролевая для финноманов и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфикшн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выкладывайте своё, авторы(а я знаю, такие есть точно)), а пока предлагаю начать с фанфика, с которого, собственно, надо начинать знакомство с фанфиками, посвящёнными финнам, да и с финнами вообще ^^

Финская общага

Нелегко приходится финским музыкантам…поклонники достают даже в туалете. Дабы отдохнуть и успокоится от постоянных атак почитателей, известнейшие финские рокеры тайком перебрались жить в общагу. Некоторым этот переезд был не по душе. Разбалованные звезды не представляли себе жизни без роскоши, к которой они привыкли. Громче всех по дороге в укромную общагу вопил Лаури, пока не получил железным жезлом Юрки69 (с угрожающим черепком на конце) по голове. «Молчи, мол, будь мужчиной!». Но Лаури заткнулся не потому, что ему стало больно. Он боялся, что Юрки помнет, а то и того хуже – поломает его перья на голове, а как ему стало известно дискриминация курей в общаге запрещена и ему потом негде будет достать эти самые перья. Ребятки быстро поделили комнаты. Делились по двое, но иногда кое-кто пытался втиснутся и третьим. Например, неприкратимая война между Ларри и Кристусом за милашку Йонне не давала покоя всем жильцам общаги. Ларри прятался под кроватью у Кристуса и Йонне в комнате, что вторые никак не могли остаться наедине. Вот и пришлось бедному Йоньке переселится жить к Ларри с условием, что он не будет мешать их отношениям. Но спать они будут на разных кроватях (это он Кристусу пообещал). Вот и поселился Кристус вместе с Антти, который вечно пукал по ночам (и не только) и не давал спать. От этого Кристус плохо спал, а днем ему казалось, что он вечно слышит чье-то пуканье. Вилле Вало разделил свое ложе с Мидже. Из их группы только Гас по неизвестным причинам жил в комнате совершенно АдЫн. Да и выходил он из нее исключительно чтобы похавать. С насчет похавать у них всегда возникали проблемы, переходившие в суровый…да не реп, а мат! Никак не могли найти левого, что бы готовил. Все типа не умеют. Тогда Йонька, а точнее его ушки не выдерживали и он брался за готовку. Он там типа практиковался(!) дома и вся такая лабуда…кароче уже и ругатся не надо было. Он вставал раньше всех и телепал в своих мягких тапочках (в виде собачек) на кухню. Представьте картину: идет Йонне не расчесанный, в махровом розовом халатике (в том, в котором выступал), гребет по полу собачками, чешет зад и сонным, еще более хриплым (спросонья), чем у него есть, голосом матерится через каждое финское слово. Безобразие!!! Все спят, а он тут за повара пашет! Сзади похожое на женщину, которая не ухаживала за своими волосами (да и не только) со времен перестройки (постоянный шухер Йонне понять только ему). На запах сбегалась вся…отара голодных баранов. Вилле Вало за стол традиционно не пускали, пока он не умоется и не приведет себя в порядок. За это отвечал дежурный, которого назначали каждый день (в кухне на стене висело расписание кто за кем идет). Он стоял на дверях и пинал ногой Виля, но это тоже не помогало. За долгие годы у него уже выработался иммунитет к всякого рода пинкам (не только же здесь его так пинали и не только для того, чтоб он помылся. Хотя за это чаще всего), так что это было бесполезно. Он брал с собой огромный сухарик и, с угрюмым видом грыз его в каком-нибудь углу. Потом Йонне приходилось ходить по всем углам с веником и подметать за ним крошки. Йонька там вообще был за домохозяйку среди всех мужиков. Такого себе рода «мамочка». Лишь бы только не додумались ему такую кличку дать, а то могут же!
И так проходил день за днем. Напряг за цивилизацией рос в общаге с каждым днем все больше и больше. Нервы у всех были на пределе и у каждого по своей причине. Йонне нервно выщипывал брови, пока не дошел до кондиции и не начал выщипывать волосы и на других местах, при этом даже не чувствуя боли. Кристус бешено переживал за своего любимого и не знал, что ему делать. Боялся даже подойти…вдруг Йонне захочется и ему что-нибудь выдернуть сдуру?!?! Ларри ликовал и пытался воспользоваться случаем, чтобы приблизится к Йонне. Ему то особо нечего терять. Даже если что-то и выдернут, оно и заметно не будет с такой то шевелюрой… Юрки69 закрылся в комнате с Юсси и предложил ему там стать Юсси69! После чего к ним ворвался Лаури (еще раз напоминаю, что дверь была закрыта) и обвинил Юсси в плагиате! До него наконец-то дошло, что у Юсси прическа уж больно напоминает его собственную. Юрки69 вступился за новоиспеченного женишка (или невесту…) и сказал, что у Юсси эта прическа гораздо раньше, чем у Лаури, да и вообще он с ней родился! Лаури не поверил и пригрозил судом. Тогда Юрки решился на другой довод не смотря на все вопли и крики Юсси не делать этого. Лаури грустно и виновато опустил голову, когда услышал эту душещипательную историю. Ему поведали о том, как мама Юсси еще в детстве разрешила ему покататься на самосвале. Откуда бедный мог знать, что там тормоза не исправны…………………………
Зато жив теперь… и модный! К парикмахеру ходить не надо! Сколько группа The 69 eyes сэкономила!
Лаури стало стыдно за свои слова. По-настоящему стыдно! Не поднимая головы, он ушел. Бедной паре закрыться больше не получилось… В комнате у Вилле с Мидже романтики не наблюдалось. Мидже что-то воняло, и он не мог понять, что именно!!!! Вилле всячески отказывался помогать ему искать источник и, мирно пошатывая ножкой, сидел на стульце. Мидже уже не выдерживал. Дошло до того, что он начал ползать по полу (во всем известной позе), и как собака обнюхивать ковры. Дело наблизилось до ножки Вилля…  - Мать твою, Вало, свет мой, ты когда последний раз конечности свои мыл??! Или хотя бы носки стирал??!! Моя собака срёт поароматней! – Поза одного из знаков зодиака Мидже с О-О-ОЧЕНЬ резким движением набыла позы нормального человека. - Я скоро откажусь жить с тобой в одной комнате! Иди носки постирай!!!
- У-у-у-у, - Вилле как будто не слышал его да еще и издевался, тянучись носком своей двухметровой ноги к носу Мидже.
Второй не растерялся и, схватив лежавшую на полу гирю (Мидж качался ней каждое утро) и со всего маху лупанул ею по отросли Вилля. Тот и глазом не моргнул (напомню еще раз за иммунитет), а вот гире кранты.
- Фу, зануда. – Вилле зевая пошел по направлению к ванной, не видя в тот момент лица Миджа - он растерянно стоял посреди комнаты с выпученными до «не могу» глазищами, держа остатки гири в своей руке. Вало занес свои кости в ванную (что для него большая редкость, да и вообще эпизод достойный музея), вытянул ногу с носком вперед под кран, налил на нее чуток шампуня и включил напор посильней. – Иди полюбуйся!!! Я носки стираю!!!
Мидж стоял неподвижно. Какие там нафиг носки? Вашу мать, качаЦЦа больше нечем! Придется теперь каждое утро Гаса беспокоить. Хотя его руку можно поднимать, даже если он спит…
-Baby, принеси мне мой счастливый первый и последний черный карандаш для глаз, без которого я никогда не выхожу на сцену. Ну ты понял, кароч, какой, darling…я хоть накрашусь, а то видно я тут надолго… 
- С условием, если ты наконец-то голову помоешь, а то твои вши уже и по моей подушке тусуются и их внуки тоже…
- Да пошел ты *ненормативная лексика*!!!! Че там еще за чувырлик на гитаре брынькает, мать его, раздражает…как ногтями по школьной доске!!! Мне, мля, аж сюда через воду слышно. Ща пойду заеду ему мокрым носком по финской роже!
Вало вытащил мокрые ноги из-под крана и пошлепал по коридору (ЧВАК, ЧВАК).

В это время в комнате у Йонне и Ларри происходили страшные вещи. Вся группа Negative собралась вместе и расселась на двух кроватях. Антти пугал их жуткими историями. Напугался только Йонне. Он крепко прижал к себе мягкую игрушку (хрюшку) и сидел стуча зубами. Остальные дико ржали и прислушивались, как Гас стучит им в стену, чтоб заткнулись ( они даже игру затеяли «Угадай, какой частью тела стучит Гас» называется. Выиграл Кристус. Оказалось головой стучал. Как они проверили? Очень легко, под конец их сборища в стене вмятина осталась…причем лысая). Всем было на это глубоко нас…ть, т.к. Гас все равно не выйдет, а если даже и надумает, то пока он встанет, будет уже глубокая ночь. Так вот, насчет пугалок Антти. Если так задуматься, то Антти и сам как пугалка ходячая, но он говорил не о себе (а жаль). Он рассказывал об утопленнике, который утонул в финском озере недалеко от их общаги (хотя там в Финляндии где не плюнь будет финское озеро). Этот утопленник, по его рассказу, любит часто посещать их общагу, так как сам жил в ней при жизни, и бродить по ее засранным коридорам, оставляя после себя мокрые следы (и не только от ног). Йонне под конец этой жуткой истории колбасило не по-детски. Как хорошо, что рядом сидел Ларри!...и как плохо (для Ларри), что с другой стороны сидел Кристус. В общем, дело близилось к вечеру и все начали по-тихоньку расползаться по своим комнатам. Последним уполз Кристус. Он не очень-то спешил возвращаться к себе в комнату, где его ждал не милый Йонне, а пукающий Антти. Этой ночью его пучило по-взрослому. И что только он жрет, вроде бы все едят одинаковое…Вдохновение к пареньку пришло нешуточное. Можно было даже хит написать под такой “gothic rock”! Очевидно Антти сам больше не мог себя выдерживать и пошел среди ночи в туалет. Странно, что от таких звуков, доносящихся оттуда не проснулась вся общага. Антти еще и петь начал от блаженства, что наконец ему полегчало. От его воплей проснулся Йонне и страшно перепугался. Да еще и Ларри в комнате не оказалось. Бедный залез под одеяло и начал трусится. Просто акустика в туалете была не самая лучшая (ну не знали строители, что тут музыканты будут жить) и голос Антти разносился диким эхом, что больше похоже на вой. Йонька решил, что это все его воображение разыгралось после истории про утопленника. Он вылез обратно из-под одеяла и смело пошел попить молочка перед сном. Не успел он выйти, как тут же полетел на пол, распластавшись во весь рост.
- Че за манна?! Мать твою, кто уссался перед моей дверью?!! – негативные слова так и рвались из ротика. (Насчет негативных слов ему простительно, профессия такая). На его крики выбежал Кристус (в розовой бандане и затемненных очках).
- Это ты, дурная твоя башка, выгулять своего чихуахуа забыл?!
- Что ты милый, его здесь нет!
- Тогда что это за лужа, мать ее?!! Слюни Гаса не успели бы аж сюда доплыть, еще не утро!!!
Кристус помог любимому подняться на ноги, правда эти самые ноги у Йонне так и норовили разъехаться…
Йонне помигал фонариком на пол.
- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!! Следы утоплении-и-и-и-ика-а-а-а-а-а!!!!!!!!! Мамочки!!!!!!!!!! – Йончик запрыгнул Кристусу на руки. На мгновенье оба забыли о следах и нежно смотрели друг другу в глаза, игриво подмигивая бровями.
- Ты че орешь, засранец?! – Из комнаты напротив показался Юрки69 в пижаме с черепками. - Я заснуть не мог, овечек считал, а ты меня сбил!!! Теперь придется заново считать!!!
- Утопленник в общаге! – Йонне по-прежнему висел на Кристусе, вцепившись в его шею. – Видишь, мокрые следы на полу и они жутко воняют! Я успел понюхать, когда лежал лицом вниз!
- Это скажи спасибо Вало. Он решил раз в жизни свои ласты отполировать, но видно им уже ничего не поможет. Ты еще легко отделался. Видел бы ты, что он с Лаури сделал, когда тот играл на гитаре. До сих пор вся группа The Rasmus пытается вытащить его голову из той самой гитары, да все бесполезно. Струны за перья зацепаются. Наверное, придется их ему снять. – Юрки еще что-то там бурчал себе под нос, заходя в обратно в комнату, но Йонне с Кристусом его уже не слушали.
- К тебе или  ко мне? – первым начал приставать Йонне.
- К тебе. Я уложу тебя спать, иначе у нас будут проблемы с Ларри.
- А его нет в комнате. Я не знаю, где он бродит.
У Кристуса наверное сегодня было не то настроение, чтобы забавляться. Он отнес Йонне в его комнату и уложил в кровать, рядом с ним положив его хрюшку. Какой облом.
Через пару часов Антти покинул свою «звукопрослушивающую» студию (она же туалет), несколько раз перед этим забив унитаз туалетной бумагой. Штырь от него был самый что ни есть «приятный». Анттик в потемках начал пробираться назад в комнату (кончилось счастье и покой Кристуса). Вдруг в темноте он увидел нечто странное – а именно силуэт кого-то в халате, огромных железных бигудях и этот кто-то еще и сигаретой дымил…
- Мама??? Что ты тут делаешь???
- Какая я тебе мама, скунс проклятый?! – Антти узнал голос Ларри. – Вообще уже последние мозги высрал?!
-Ты чего вырядился, как моя бабушка, тормоз?!!! – принял защитную позицию Анттик.
-Для Йонне ряжусь, непонятно, что ли?!
-А бигуди на кой хрен???! Ты ж от природы кудрявый, придурок!
- И то правда…
-Мля, да и маска еще на лице! Тут жрать нечего, а он последнюю сметану на морду мажет! Горчицей не пробовал?!
- Харош издеваться! Я уже не знаю, что мне делать, чтобы завоевать Йонне. Эта размальованая шлюха постоянно возле него крутится!
- Ну так сам накрасся как шлюха, может Йонне это возбуждает! А еще сними эти довоенные бигуди! Ты как пидераст в них!
-Ты кажется что-то о бабушке говорил …
-Не важно. И вообще какого хрена ты стоял перед дверью туалета, извращенец??!!
- Я тут уже два часа пытаюсь в него попасть! А ты думал я пришел твое соло послушать? Мне уже и расхотелось идти туда, когда я подумал, как ты испахтил его за это время…
-Ну и сри на подоконник, а я спать пошел!
Вместо того, чтобы следовать совету Антти, Ларри пошел на кухню и достал из шкафчика вафельницу.
- Значит это я с довоенными бигудями??! Что ж, сделаю по-настоящему моднявую прическу, - приговаривал Ларри, зажимая свои волосы нагретой вафельницей. - Завтра меня никто не узнает…
Как всегда Йонне встал самый первый и отправился на кухню готовить завтрак. Сегодня ему захотелось преподнести сюрприз Кристусу и всем остальным и сделать свежие хрустящие вафли. Все в ожидании паслись на кухне, кроме Лаури. Он был уже без гитары на голове, но и без перьев - зарекся не выходить без своих перьев ВООБЩЕ! ( у него даже все подушки забрали, чтобы он не мог ничего с ними сделать.). Вилле Вало как обычно стоял ЗА дверью и сквозь стекло наблюдал за происходящим. Йонне копошился прямо как мамочка.
-Мать моя женщина!!! – завопил Кристус, когда Йонне преподнес ему свежеиспеченные вафли.
-Для тебя, милый, просто Йонне.
-Да здесь же полным полно черных завитков!!! – Кристус мельком бросил взгляд на Йонне в области ширинки. Ларри (с нереальными «соломками» на голове медленно стал придвигатся к выходу, скользя задом по седушке, типа, чтоб не попалили). Юрки был зол, как devil, он похлопывал черепком своего жезла по руке. Вало по ту сторону двери истерически ржал и даже пританцовывал что-то непонятное, больше напоминающее танец древних индейцев. Все остались без завтрака. Злые и голодные! Один Вилле Вало остался довольным. Все разошлись по своим комнатам. К Йонне заглянул Мидже и попросил дать ему что-то почитать. Йонне с радостью указал ему на свою огромную библиотеку. Мидж от радости потерял дар речи, но потом быстро приобрел ее обратно. Всю библиотеку Йонне складывали книжки характера: «Советы по уходу за телом», «Уроки чувствительности», «Фигура, голос и все прочее», «Как стать красивым за пол часа», «Извращенец ли ваш партнер»(!), «Как распознать гея»,…«Предохранение от беременности»…
Позже Юсси удалось где-то раздобыть живую курицу. Она бегала по всей общаге, как заведенная, и громко кудахкала. Лаури, сидевший взаперти в своей комнате, подумал, что это у него уже последняя стадия галлюцинаций. Ему уже чудится ВСЕ, что как то связано с перьями! Курица как раз пробегала возле комнаты Линде, где он закрылся вместе с Джеем и они воодушевленно обсуждали свои дреды…Йонне тоже услышал неладное. Получилось так, что Йонне и Лаури одновременно открыли двери своих комнат и увидели курицу.
«Какой клевый будет ужин!», - подумал Йонне.
«Какой клевой будет прическа!!!», - подумал Лаури. И оба кинулись на бедное животное. Маневр вышел неудачным и вокалисты крепко столкнулись лбами.
- Держи ее!!! – орал Йонне.
- Хватай ее!!! – поддержал Лаури.
К их сумасшедшей беготне подключился и сам Юсси. Картина была ужасной…Все трое то и дело перецепались через друг друга, а курица гасала у них между ног и весело кудахкала. Наконец-то вышел Юрки и спокойно навернул курицу ногой об стену. Вторая крякнула и упала замертво.
-Lay Down Your Arms, Girl, - сказал Юрки и как ни в чем не бывало, зашел обратно в комнату напевая свою песню.
Йонне, Лаури и Юсси в какой позе были, в той и застыли.
- Быстро и продуктивно, - похвалил Юсси.
- Мне бы так, - добавил Лаури.
-Какой МУЖЧИНА!!! – восторженно отозвался Йонне и расцвел в блаженной улыбке. Лаури и Юсси обратили на него свои взгляды.
- Так, мои – ПЕРЬЯ! – быстро опомнился Лаури.
- Мое-мясо! – забил Йонне.
-ЧТО ЗНАЧИТ МОЕ??? - в один голос заметили Юсси и Лаури. Йонька испугался их страшных взглядов и быстро поправился.
- Ну, НАШЕ, ребятки, НАШЕ…
Лаури, как в последний раз в жизни, выдергивал из бедной курицы перышки. Юсси покрутил у виска и удалился. Йонне терпеливо ждал, пока Лаури закончит свое дело…и дождался. Лаури собрал все перья в кучу и швырнул мокрую общипанную курицу прямо в лицо Йонне. Та хоть и была мертва, но почему-то снова крякнула, как будто резиновая.
- Моя прелесть, - приговаривал Лаури, забегая побыстрее в свою комнату, чтоб не дай бог у него не успели отнять самое родное.
- Псих, - обижено сказал Йонне и пошел на кухню готовить курицу.
На кухню заглянул Кристус и игриво щипнул Йонне за попку. Второй от неожиданности аж подскочил на месте.
- Что тут делает мой цыпленочек?
- Не видишь, что ли?! ЖариЦЦа!!!
- Идиот, я тебя имел в виду! – обиделся Крис.
-Вот именно В ВИДУ, но почему-то не больше!!! – Йонне надул губки. – Только дразнится умеешь, подлец!
Выглядело так, как будто Йонне сейчас даст Крису пощечину, но на кухню зашел Ларри.
- Вот пришла причина, - нервно буркнул Кристус и вышел. Перед выходом они с Ларри обменялись косыми взглядами.
- Я застелил твою постель, Йонне! – весело выдал Ларри с порога. – Чтоб тебе было меньше работы.
- Спасибо, кудряшка! – Йонне мило улыбнулся и взглянул на Ларри. Вдруг улыбка начала медленно сходить с его лица. – Что-то у тебя сегодня какие-то не такие кудряшки…
- Ну, я пошел…сегодня же будет вручения наград по телеку. Мы все там номинированы на лучший альбом. Надо подготовится, - с этими словами Ларри смылся.
Йонне пожал плечами и перевернул курицу другой стороной.
Negative, The 69 eyes, The Rasmus и почти весь состав HIM (Вилле Вало как всегда вытеснили за двери) собрались перед телевизором в общей гостиной. На столе стояла свежеприготовленная курица, два ящика пива и три литра водки. Ведь кто-то из них должен был победить в номинации на лучший альбом и все равно пришлось бы здорово надратся. На диване было мало места, поэтому Тимо-Тимо, Антти и Юсси сели на стулья, а Йонне умостился на руках у Крисси. Лаури наконец-то тоже почтил всех своим присутствием. Все напали на бедную курочку и дружно захрустели, бросая кости за двери Вилле Вало. Ларри немного опоздал на сборище (переготовился) и зашел, когда все уже сидели.
- Быстрей закрывай дверь, олух!!! – Крикнул ему Юрки, но было поздно. Вилле вцепился зубами в ногу Ларри и попытался протащится так незамеченным.
Все дружно вскочили, что бы помочь своему коллеге высвободится от цепких зубов Вилля, все, кроме Гаса. Он жадно пожирал курицу, да еще и противно мычал при этом. Мидж тоже сидел в уголку и тихонько хныкал, глядя, как мучают его любимого друга Вало. Линде напротив тянул его со всей дури за ноги, а Йонне догадался бросить свежую косточку в другую сторону. Вилле сразу отпустил ногу Ларри и рванул за ней так, что линолеум чуть не заискрил. Дверь сразу же захлопнули и вернулись на свои места.
-Ты такой умненький, - шепнул Кристус Йонне на ушко, когда тот снова оказался у него на руках.
-Лаури, тебя сегодня не узнать! Ты прическу сменил? – заметил Снэк, но Лаури принял это за сарказм.
- Тебя тоже не узнать! Ты ешь…глистов вывел?
Снэк нахмурился и выпустил куриную ножку в тарелку, но Гас тут же ее смёл.
- Тихо, народ! Начинается! – выпалил Вилле из-за двери.
- Не гавкай там! – Юрки запустил ботинком в дверь.
- У него там что, глазок? – не понял Лаури.
- Проковырял уже наверное, - сказал Линде и нежно прильнул к Бартону.
Началось вручения наград. Все уже были пьяные вдрызг. И не пришлось ждать объявления победителя.
- Стоп, чуваки. Сейчас же кто-то из нас победит, а мы сидим тут и не сможем получить свою награду! – вдруг дошло до Кристуса.
- Сиди и молчи, тебе все равно ничего не светит, так что не рыпайся! – спокойно возразил Юрки.
Йонне эти слова ранили до глубины души.
-Что????!!!!! Это чем же вы лучше???!!!!!! У нас и песни мелодичнее и смысла больше!!!!...
Юрки хотел что-то ответить, но Гас закрыл ему рот огромной жирной рукой. Юрки чуть не вырвало, он замолчал, а по телевизору как раз объявляли победителя в номинации на лучший альбом.
Все притихли.
-“The 69 eyes for “Devils””!!!
-Я же говорил тебе, слюнтяй, что нифига вам не светит!! – Юрки вскочил и в танце принялся вилять задом. К нему присоединился весь «коллектив» группы.
Йонне был в гневе. Он вскочил с Кристуса, второй даже не смог его удержать, подбежал к телевизору и со всего маху вышвырнул его в открытое окно. Все затихло и даже танцы прекратились. Все открыли рты и смотрели на Йонне, стоявшего посреди комнаты и тяжело дышавшего.
-Цыпленочек, все будет хорошо, успокойся, - успокаивающим голосом сказал Крис.
-Да он ненормальный, бешеный, - завопил Юрки как дитя, и все ринулись вон из комнаты, топча по дороге бедного Вилле.
-Ну ничего! Завтра концерт, мы им покажем, кто из нас круче!!! – Сказал Йонне потирая ладони.
Все готовились к концерту. Каждый готовился выглядеть на все 100! Йонне решил принять душ, и, взяв с собой полотенце и свежие розовые трусики (с бантиками), направился в душевую. Открыв дверь он так закричал, что его крик разнесся эхом по всем этажам.
На краю ванны сидел Вилле и с довольной лыбой тщательно брил ноги…настолько тщательно, что черные ДЛИННЫЕ КУДРЯВЫЕ завитки были раскиданы по всей ванне. Йонне на миг усомнился, что он брил только ноги…
-Дождись своей очереди, мопсик, - мило пролепетал Вилле хлопая ресничками.
-КАКОЙ УЖАС!!!ФУУУУУУ!!!!!!!! – завопил Йонне и побежал по коридору, выронив свои розовые трусики. Позади шел Гас и подняв их с пола, смачно вдохнул их запах…
-Фу, свежие…гадость, - недовольно сказал он и выбросил их.
Юсси отчаянно вставлял пальцы в розетку и брызгал волосы лаком, пока не закоротило и свет во всей общаге не отключился.
-ААААААААА, какая зараза свет выключила?!!!! Я порезался!!!! – донеслись крики Вилле из ванны. – Мидж, принеси лосьйончик!!!
Мидж его просьбы не услышал, зато услышал Лаури и решил отомстить за испорченную
Виллем прическу…Злобно хохоча, Лаури наливал во флакончик с лосьйоном средство для быстрого роста волос…В темноте Вилле мог только нащупать руку с флаконом и забрать его.
- Спасибо, душка. Вечером я с тобой расплачусь…
- Сдачи не надо, - пропищал Лаури и смылся.
Ларри тоже решил воспользоваться ситуацией и спереть у Криса его бледно сиреневую помаду. У Криса началась истерика, когда он не смог ее найти. Он грозился не поехать на концерт. Йонне же убедил его, что как только включат свет, он ее обязательно найдет. Кристус не мог успокоиться и сдуру свиснул черный карандаш Вилле, без которого тот никогда не выходит на сцену. Йонне обрадовался, что на одного конкурента стало меньше. Тем временем Вилле ничего не подозревая спокойно намазывал свои ноги средством для быстрого роста волос. Юрки, как настоящий МУЖЧИНА пошел чинить свет, прихватив с собой свой железный жезл. После 10 ударов по пробкам свет включился. Из ванны послышался душераздирающий крик Вилле.
-Надо будет все-таки убрать оттуда зеркало, - сказал Мидж. Линде кивнул и они закрылись в комнате.

- ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ!!!??? – во всю глотку волал Вилле, выпутывая пальцы из волос на ногах.
Лаури тихо хихикал за дверью своей комнаты.
- МИДЖЕЕЕЕ!
Мидж зашел в ванную. Молча глянул на Вилле и через минуту вернулся с садовыми ножницами.
- Можно будет на парик сдать…кудрявый…в стиле 70х… - серьезность с его лица резко пропала и он начал дико ржать.

Все собрались возле микроавтобуса, чтобы ехать на концерт и принялись решать, кто куда сядет. Юрки уже 3 часа как не вылазил из машины, забив место за рулем. Йонне как всегда сел на руки Кристусу, ...а Кристус сидел на руках у Джея…
Группу Rasmus запихнули в багажник. Юрки усадил коллег возле себя, спихнув химовцев в салон к негативцам. Снэка высунули в люк, а то при своем росте он в салоне не помещался… Вроде все были в сборе и Юрки завел мотор.
- Подождите! – вдруг закричал Ларри.
Все выглянули в окно. К машине медленно шел Вилле, причем довольно странной походкой.
- Я думал, он не едет! – расстроился Йонне.
-Как-то он странно ходит… - заметил Ларри.
-Наверное отрезал себе лишнее теми ножницами. – все дружно заржали.
Вилле открыл дверцу и влез прямо Антти на плечи. Бедного аж скрючило и он снова громко пукнул.
- Нет. Я этого не вынесу! Выпустите меня!!! – закричал Кристус.
- Сидеть! Мы едем.
Юрки завел мотор и они поехали. Снэк всю дорогу уворачивался от низких веток. Приехав на место, все выгрузились. Линде укачало и он побежал в кусты. Мидж пошел следом, чтобы подержать ему…волосы. Юрки подошел к багажнику, чтобы выпустить группу Rasmus и разошелся в диком смехе. От того, что в багажнике было очень тесно, Лаури уперся носом в стекло и напоминал поросенка.
- Эх, жалко фотоаппарата нету, а так бы вышел новый клевый постер группы, - Юрки катался по земле, держась за живот.
-Высвободьте мня осюда, - пытался сказать Лаури, но только вызвал очередной взрыв смеха.
Йонне не выдержал и открыл дверцу. Все вывалились на землю как раз на Юрки, катавшегося по ней.
- Встаньте с меня, кретины! – он встретился с нежным взглядом Лаури, лежавшего сверху. – А вообще можете еще полежать, я не против…
Ревнивый Юсси раскидал их всех в стороны и помог Юрки встать.
- Идемте по гримеркам, а то опоздаем.
Линде с Мидже вернулись из кустов со странными блаженными улыбками на лицах.
-Что, хорошо пошло? – спросил Антти, толкая Линде в бок.
Не то слово…-
Снэк шел сзади и выпутывал листья из волос.

Гримерная Negative
-Крисси, зайка, завяжи мне корсет!!! – вопил Йонне, бегая по гримерке.
Пока Кристус был увлечен, Ларри тщательно красился его помадой, думая, что этим сможет привлечь внимание Йонне.
Гримерная HIM
-И как я по-твоему выйду на сцену без своего черного карандаша??? – не мог угомониться Вилле.
Мидже молча протянул ему черный маркер.
- Этого хватит на три концерта.
Довольный Вилле принялся мазаться.
Гримерная The 69 eyes
- О, Юсси…
- О, Юрки…
Гримерная The Rasmus
-О-о-о-о-о-о, е-е-е-е-е-е(Guilty), - распевался Лаури.- О-о-о-о, о-о-о-о-о-о-у(In the Shadows), Ха-а-ха-а(Shot)
Гримерная HIM через стену
- А все-таки сложные тексты у Лаури… - сочувственно кивая, сказал Мидже.
Вилле, не слыша его, напевает свою песню Wings of butterfly:
-О-оу-о-оу-о-оу-о-о-о.
-Да, и у Вилле тоже, - добавил Линде.

5 минут до выступления

Гримерная Negative
-Ларри, что это за помада на тебе? Вытри! А то ты как педираст, - сказал Кристус.
Ларри выпучил на него свои тЁмно зЭленые глаза. Хотелось сказать «ДЫК ЭТО Ж ТВОЯ ПОМАДА!!!», но не осмелился.
- Девочки, не ссортесь, нам скоро на сцену, - все так же бегая по гримерке сказал Йонне.
- Мы последние выступаем, пусть потешатся, - натягивая ажурные капронки заметил Антти.
Гримерная HIM
-Мидж, как ты думаешь, если я и зрачки наведу маркером, будет эффэктнее или готичнее???
- Будет темно…
Гримерная The 69 eyes
- О, Юсси…
- О, Юрки…
Гримерная The Rasmus
-Пошли, ребятки, мы первые!!! – бодрящим голосом призывал Лаури.

Концерт
Выступление The Rasmus
Спели хорошо, точнее пела только публика, а Лаури только там где надо вставлял свои:
О-о-о-о-о-о, е-е-е-е-е-е, О-о-о-о, о-о-о-о-о-у, Ха-а-ха-а
Публика похлопала сама себе и группа удалилась.
Выступление HIM
Все бы прошло довольно гладко, если б Вилле под конец их выступления не запутался в трусах фанатки на сцене и не упал в зрительский зал. Когда он вернулся в гримерку, все подумали, что на него напали собаки.
Выступление The 69 eyes
Юрки призвал поклонников повторять движения за ним и, как всегда, повернулся спиной и принялся вилять задом. Пока публика отвернусь и тоже принялась вилять задами, Юрки и все остальные под шумок смотались со сцены.
Выступление Negative
Йонне как всегда завел всех, в том числе и престарелых старушек в зале своей энергетикой. На сцену полетели трусы.
Йонне достались чьи-то стринги, Ларри на голову бросила свои панталоны какая-то старушка, Крису досталтись мужские плавки…а Антти кто-то бросил гнилой помидор в лоб, чему он несказанно обрадовался…
Посреди песни Йонне (в порыве рок-н-ролла) кинул микрофонную стойку назад. Она дала Снэку по голове, тот упустил синтезатор прямо на барабанщика . Джей грохнулся на Антти, так как тому как раз приспичило пробежать мимо событий. Антти с перепугу запустил бассуху в Ларри. Из-за того, что Ларри перестал играть сбился Кристус…Йонне стоял посреди сцены молча и только когда все стихло, тихо сказал … «Ой».
Концерт провалился…
Денег ни одна группа не получила, зато получила нехилый пинок под зад от организаторов.
Чтобы хоть как-то утешится, они решили пойти напиться в бар. Поскольку денег у них не было, а пить хотелось, финские парни решили заработать себе на выпивку своими талантами прямо в том баре. Им не повезло - посетителями того бара были в основном зрители их концерта и за их выступление им дали всего одну бутылку водки ДАЛЕКО не первой свежести. Ее по-братски разделили. На утро все были как огурчики - такие же зеленые и прыщавые!
И я там была, ту же водку пила и теперь выгляжу не лучше.

КОНЕЦ


 
-So, I live here only for you
I hope someday, you feel the same way too.
This life is hurting,
We both know that.
Still all, I want is that you kiss me.
One more time, before I die.
I know it's early.
But tomorrow, I fear it's too late.
Oh please don’t say,
That it's not OK, cause it's not fair
Me loving you…
Jonne Aaron (Negative)

2

Велиииикое творение, пля...)